生涯规划 » 文章
2017年宁波大学第九届职业生涯规划大赛获奖结果公示
2017年06月05日14:32   浏览:388次  

各学院: 

根据《关于举办2017年宁波大学第届职业生涯规划大赛的通知》的有关精神,我校第届职业生涯规划大赛于今年4月启动,经过赛前指导、学院选拔赛、学校复赛、学校决赛4个阶段,已于6月2日落下帷幕。校赛阶段共收到103件职规作品,经过专家书面评审及复赛选手答辩,确定20名选手入围决赛。

决赛环节,通过主题陈述、职业体验感悟、现场答辩3个环节评审,最终2017年宁波大学第届职业生涯规划大赛获奖结果公布如下:  

2017年宁波大学第九届职业生涯规划大赛一等奖名单

序号

学院

姓名

作品名称

1

信息学院

罗  阳

我的中国“芯”

2

海洋学院

王洪斌

把大自然搬回家——高级水族造景师的开缸历程

3

信息学院

陈郁文

我的电竞梦

4

法学院

邓瑶

律政佳人成长记——公诉检察官

5

海运学院

张一帆

扬帆启航,做水上国门第一人

6

外国语学院

赵雪晴

行走的公益课堂

7

外国语学院

曹耀东

记中华万象,交四海识者---识君日报

8

音乐学院

徐鑫阳

奏响民乐之魂-琵琶演奏家的职业规划

9

机械学院

魏伊伦

汽车工程师的成长之路

10

信息学院

阿卜杜萨拉木·艾海提

  在新疆花开花落

同时授予以上10位同学“2017年宁波大学十佳职业规划之星”荣誉称号。   

2017年宁波大学第九届职业生涯规划大赛二等奖名单

1

商学院

赵子豪

商英赤子心,对外汉语情

2

法学院

俞竣文

当专业撞上兴趣,一个法学生的心路历程

3

潘艺学院

孙铷祥

做一名有社会责任感的电子竞技游戏制作人

4

信息学院

任锐锋

互联网“锋”尚—PM成长之路

5

海运学院

栾鑫

让生命之竹挺立于海警部队

6

外语学院

刘梦莹

一步一个脚印,译出我人生

7

阳明学院

杨楠

同传修炼计划

8

医学院

周聪

左手医学 右手艺术

9

阳明学院

陈方芳

用声音传递温暖

10

海洋学院

张江美

Hai, 别怕---海洋生物保护工作者的告白

2017年宁波大学第九届职业生涯规划大赛三等奖名单

序号

学院

姓名

作品名称

1

商学院

郁识

做人做事做管理

2

商学院

占慧

吾家有女学外贸

3

商学院

周晨超

证券市场的一双慧眼

4

法学院

罗熠琳

追求公平、彰显正义--政法记者的心声

5

法学院

黎慧芬

海盗船长梦之旅

6

法学院

徐丝寒

法律顾问(网易寻梦记)

7

法学院

潘丹彤

一个高端商事涉外律师的打造

8

人文学院

洪  怡

洪怡的职业规划

9

外国语学院

王龙粉

守护格桑花

10

外国语学院

蓝银兰

坚持所热爱

11

潘天寿艺术设计学院

李君瑶

一辈子是场修行—一名职业旅游体验师

12

潘天寿艺术设计学院

刘梦妍

网店视觉打造师

13

潘天寿艺术设计学院

朱晓泉

无设计,不生活——一名优秀的室内设计师

14

音乐学院

李  姿

播出精彩,播出未来

15

音乐学院

王小娇

孩子王——我的幼儿启蒙教育规划

16

理学院

李  征

保险行业的灵魂 ——保险精算师的成长之路

17

信息学院

李  琦

我与web的爱恋情缘

18

信息学院

吴达斌

“芯芯”相印,“电”定未来

19

建工学院

朱雨梦

职业·教师

20

建工学院

叶学伟

职业·项目经理

21

建工学院

陈银银

职业·PPP咨询师

22

建工学院

严敏志

职业·教师

23

建工学院

李泽宇

职业·经商

24

海运学院

徐嗣轩

海事海商律师

25

海运学院

程义徽

雏鹰展翅 一飞冲天

26

海运学院

魏权汉

一带一路上的使者

27

海洋学院

姜姝妤

海洋环境监测员

28

海洋学院

林  琪

洋我海文化——SOA海洋宣传教育员的独白

29

海洋学院

周  颖

基因监测技术开发员

30

医学院

月尔也提·赛来

护“花”使者

31

医学院

吕靓瑜

悬壶济世  实现人生理想

32

阳明学院

张冰蓉

为媒

33

阳明学院

刘  维

大学生职业生涯规划书

34

教师教育学院

刘珂妙

原创珍珠,手绘设计

          2017年宁波大学第九届职业生涯规划大赛最佳组织奖名单

外国语学院、信息学院、法学院、阳明学院、海洋学院、音乐学院

 

 

 

 

    宁波大学职业生涯规划大赛组委会

20176月5